Lot 182
Estimation :
3000 - 4000 EUR

Paire de vases ovoïdes en bronze ciselé, doré ou patiné, les panses à décor d'amours chevauchant des dauphins. Anses ajourées à rosaces et palmettes. Base à piédouche. Gaine à couronnes de feuilles de laurier rubanées. Vers 1840/60. Haut. : 46 cm - Larg. : 17 cm GD
Mes ordres d'achat