Lot 181
Estimation :
1000 - 1500 EUR

Pendule portique en bois laqué à décor d'un chapiteau dans lequel est inscrit le cadran. Montants à quatre colonnes, ornées de guirlandes de feuillages. La base présente un médaillon à l'Antique dans le goût de Wedgwood. Frise en bronze doré, dans le goût de Clodion. Vers 1820/30. Haut. : 48 cm - Larg. : 26,5 cm - Prof. : 15 cm GD
Mes ordres d'achat