Lot 177
Estimation :
1000 - 1500 EUR

Groupe en terre cuite symbolisant des personnages mythologiques, il est à décor d'une statuette de femme vêtue d'une dépouille de lion et d'un homme assis à ses côtés sur un tertre. À leurs pieds un amour. Travail néoclassique vers 1800/20. (Accidents). Haut. : 30 cm - Larg. : 30 cm GD
Mes ordres d'achat