Lot 171
Estimation :
3000 - 4000 EUR

Pendule en bronze ciselé et redoré, à l'or mat et l'or brillant. Le cadran signé CREVIER à Paris. Elle est à décor à l'amortissement d'un vase supportant des guirlandes de roses, les montants à enroulements à feuilles d'acanthes. Base à ressaut à frise dans le goût de Clodion. Fin de l'époque Louis XVI. Haut. : 44 cm - Larg. : 42 cm - Prof. : 18 cm GD
Mes ordres d'achat