Lot 160
Estimation :
1500 - 2000 EUR

Paire d'appliques à trois lumières en bronze ciselé et doré, les platines aux armes des Bourbon à décor de fleurs de lys dans des cartouches, surmontés d'amours et d'un vase feuillagé, les bras à feuilles d'acanthes. Style du XVIIIe siècle. Haut. : 78 cm - Larg. : 43 cm GD
Mes ordres d'achat