Lot 152
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 920EUR

RARE ENSEMBLE DE CINQ PERSONNAGES DE CRECHE - NAPLES, XVIIIe siècle Statuette en bois sculpté figurant un homme symbolisant un aveugle, les yeux en verre, le visage, les mains et une partie des jambes en terre cuite et bois sculpté et laqué au naturel. Il est vêtu de soieries. Haut. : 33 cm GD
Mes ordres d'achat