France, circa 1825. Louis-Philippe, duc... - Lot 131 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 131
Estimation :
150 - 200 EUR
France, circa 1825.
Louis-Philippe, duc d’Orléans, futur roi des Français.
Figuré en buste, de face, et en tenue de colonel-général des hussards.
Gravure
Ht. 31,2 cm ; larg. 22 cm
D’après un dessin signé Dupré / LOUIS PHILIPPE Ier. Roi des Français / I.ie de C. Motte, L.phe du Roi et du Duc d’Orléans.
Inscription manuscrite moderne au dos : « Perelle in et fec. / A Paris chez Q(G ?) Q ? uillau rue St Jean de Beauvais / Avec priv. Du Roy »
Cadre à baguette mouluré, bois vernis et noirci à motif de filets.
Mes ordres d'achat