France, circa 1825 Les cérémonies du Sacre... - Lot 125 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 125
Estimation :
200 - 300 EUR
France, circa 1825
Les cérémonies du Sacre de Charles X
Dix lithographies de Langlumé.
Ht. 55 cm ; L. 36,8 cm
Quelques accidents dans les marges.
Le festin royal ; Leurs Altesses Royales, Mgr le Dauphin, Mgr Le Duc d’Orléans et Mgr le Prince de Condé ; Leurs Altesses Royales Mme la Dauphine, Madame, Mme la Duchesse et Melle d’Orléans ; Les onctions ; le Couronnement ; l’intronisation ; Arrivée du roi à l’église ; Charles X à Tinqueux ; S.M. Charles X et les Dignitaires du Royaume ; S.M. Charles X et les chevaliers de l’ordre du Saint Esprit.
Mes ordres d'achat