France, début du XIXe siècle Tabatière rectangulaire... - Lot 118 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 118
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 400EUR
France, début du XIXe siècle
Tabatière rectangulaire en or ciselée et gravée d’une scène inspirée de la Chine sur le couvercle et de motifs végétaux sur le fond.
Ht. 1,5 cm ; L. 7,3 cm ; larg. 4,3 cm
Poinçons : 18 K, CM
Poids : 67 gr.
Mes ordres d'achat