Korovin Olga, circa 1934 Vue intérieure... - Lot 90 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 90
Estimation :
300 - 400 EUR
Korovin Olga, circa 1934
Vue intérieure du Palais Notan de Strasbourg
Dessin crayon, aquarelle, rehauts gouache
Ht. 47,7 cm ; larg. 62,2 cm
Signé : OK 34
Cadre doré et mouluré
Marques : étiquette figurant les armoiries de
la reine Amélie de Portugal, deux écus accolés
Portugal-France sous couronne royale.
Mes ordres d'achat