France, fin du XIXe siècle - faïencerie Sainte... - Lot 81 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 81
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 280EUR
France, fin du XIXe siècle - faïencerie Sainte Radegonde (Tours), Gustave Asch.
Bénitier fleurdelysé à décor bleu et or
Ht. 21,5 cm ; larg. 16,4 cm
Marques : une hache en creux pour Gustave Asch ; étiquette figurant les armoiries de la reine Amélie de Portugal, deux écus accolés Portugal-France sous couronne royale, et le n°12.
Mes ordres d'achat