Château de Randan, 1895-1906 Cahier de copies... - Lot 43 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 43
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 80EUR
Château de Randan, 1895-1906
Cahier de copies de lettres écrites par Gabriel et Frantz Tardif, inspecteurs des domaines de Randan et de Montpensier, à divers destinataires, dont la famille d’Orléans et divers prestataires, de l’administration du domaine de Randan (notaire, fournisseurs...). Tenu quotidiennement du 2 janv. 1895 au 22 juillet 1906.
In-4, reliure toile noire, manuscrit de 148 pp.
Mes ordres d'achat