France, 1884 Acte de naissance de Ferdinand... - Lot 24 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 24
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 200EUR
France, 1884
Acte de naissance de Ferdinand d’Orléans duc de Montpensier,
né au château d’Eu le 9 septembre 1884, extrait du Registre des Actes de l’Etat Civil de la ville d’Eu pour l’année 1884.
In-4, manuscrit signé par Paul Bignon, maire de la ville d’Eu, le 7 août 1905, avec tampon de la mairie.
On joint l’image pieuse du souvenir de la Première Communion de Ferdinand Duc de Montpensier, faite en la chapelle de l’Externat Saint Maurille à Angers, le 31 mai 1896.
Mes ordres d'achat