Aspersoir en argent à piédouche, l’ombilic... - Lot 314 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 314
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 480EUR
Aspersoir en argent à piédouche, l’ombilic et le corps à décor d’acanthes, le col feuillagé à rainures torses, le verseur figurant une rose ouverte. Par Boivin, poinçon Minerve (950°/°°). Poidsbrut : 788 g. Haut.: 36,5 cm.
Mes ordres d'achat