Petite montre de poche en or 750 millièmes,... - Lot 223 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 223
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
Petite montre de poche en or 750 millièmes, cadran émaillé blanc avec chiffres romains peints. Dos chiffré à décor de guirlande floral et feuillagé rehaussée d'émail. Mouvement mécanique. Cadran et cuvette intérieure en or 750 millièmes signés ''C. Detouche Paris''. Fin XIX°, début XIX° siècle. (en l'état) Poids brut: 28.60 g.
Mes ordres d'achat