Tapis du Caucase, Chirvan Pérépédil, fin... - Lot 332 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 332
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 550EUR
Tapis du Caucase, Chirvan Pérépédil, fin XIXe - début XXe Champ à décor de poignards également appelé "à cornes de béliers", sur fond bleu marine Bordure principale à décor de rosaces sur fond rouge Usures et accidents. 143 x 103 cm(JLM)
Mes ordres d'achat