Ensemble de douze personnages en bois polychrome... - Lot 309 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 309
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 1 000EUR
Ensemble de douze personnages en bois polychrome représentant un détachement de militaires indiens portant un palanquin dans lequel est installé un européen. Inde, début du XXe siècle. Petits accidents. Haut. moyenne: 8 cm Long. palanquin: 24 cm(PC)
Mes ordres d'achat