Table à jeux en acajou et placage d'acajou.... - Lot 302 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 302
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Table à jeux en acajou et placage d'acajou. Le plateau portefeuille garni d'un feutre vert pivote et dévoile un damier et un jeu de stratégie. Ce plateau intermédiaire se soulève et révèle un billard japonais. Repose sur piétement lyre réuni par une tablette ouvrant par trois tiroirs et conte­nant des pions et jetons. Style Biedermeier, XXe siècle. Accidents. Haut.: 38 cm - Larg.: 94,5 cm Prof.: 47 cm(PC)
Mes ordres d'achat