Petite pendule en bronze ciselé et doré représentant... - Lot 300 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 300
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 600EUR
Petite pendule en bronze ciselé et doré représentant un Amour musicien, le mouvement centré dans une borne for­mant support pour le lutrin de l'amour. Base rectangulaire à décor en application d'une flèche et d'un arc noué par un ruban. Socle en marbre jaune reposant sur des pieds toupie. Epoque Restauration. Manque l'instrument. Haut.: 31 cm - Larg.: 20,5 cm Prof.: 9,5 cm
Mes ordres d'achat