Ecran de cheminée en bois de placage et bois... - Lot 290 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 290
Estimation :
200 - 300 EUR
Ecran de cheminée en bois de placage et bois teinté, la feuille à encadre­ments de filets en bois noirci à décor d'un médaillon en laque noir et or. Montants en colonnes détachées sur­montés d'urnes flammées en bronze et piètement cambré. Travail anglais, fin du XVIIIe-début XIXe siècle. Haut.: 112 cm - Larg.: 70 cm Prof.: 31 cm
Mes ordres d'achat