Baromètre thermomètre mouve­menté en bois... - Lot 289 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 289
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 300EUR
Baromètre thermomètre mouve­menté en bois sculpté et doré à décor ajouré de feuillages. Le cadran peint est surmonté d'oiseaux se becquetant. Epoque Louis XVI. Possède sa colonne de mercure. Accidents. Haut.: 101 cm - Larg.: 40,5 cm(PC)
Mes ordres d'achat