Paire de petites commodes demi-lune en bois... - Lot 288 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 288
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 2 400EUR
Paire de petites commodes demi-lune en bois de placage marqueté. Elles ouvrent par une porte à décor d'un vase couvert dans des filets d'encadrement à grecques, les cotés en marqueterie de cubes. Pieds légèrement cambrés à sabots de bronze. Dessus de marbre à décrochements. Travail étranger de style Transition, XIXe siècle. Accidents au placage et marbre restauré. Haut.: 79 cm - Larg.: 31 cm Prof.: 62 cm
Mes ordres d'achat