Fauteuil à transformation formant chaise... - Lot 282 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 282
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Fauteuil à transformation formant chaise longue en bois mouluré et relaqué crème. Dossier plat carré, support d'acco­toirs en balustre, pieds fuselés. Assise à système. Couverture à coussins. Fin du XVIIIe, début du XIXe siècle. Haut.: 93 cm - Larg.: 70 cm (fermée) 176 cm (ouverte) - Prof.: 60 cm(PC)
Mes ordres d'achat