Etroite crédence en bois naturel sculpté... - Lot 273 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 273
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 650EUR
Etroite crédence en bois naturel sculpté d'arcatures, plis de serviettes, fleurons et personnages. Elle ouvre par une porte. On y joint une fontaine et son bassin en cuivre et laiton de style Rocaille à décor d'un cartouche armorié. Style Henri II, vers 1900. Haut.: 224 cm - Larg.: 60 cm Prof.: 43 cm
Mes ordres d'achat