Nautile à monture d'argent massif, sommé... - Lot 263 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 263
Estimation :
4500 - 5000 EUR
Nautile à monture d'argent massif, sommé d'un lion héraldique brandissant un écu armorié. Montant à dauphin sur base circulaire feuillagé. Travail allemand, fin du XIXe siècle. Haut.: 36,5 cm Poids brut: 695 g(PC)
Mes ordres d'achat