Boite à perruque moulurée en vernis Martin... - Lot 261 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 261
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 2 700EUR
Boite à perruque moulurée en vernis Martin rouge et décor or de scènes chi­noises et de fleurs. Couvercle légèrement bombé. XVIIIe siècle. Quelques usures. Haut.: 14 cm - Larg.: 30,5 cm - Prof.: 22,5 cm(PC)
Mes ordres d'achat