Table à écrire de forme mouve­mentée en placage... - Lot 259 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 259
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 000EUR
Table à écrire de forme mouve­mentée en placage de bois de rose et de bois de violette à décor marqueté de bran­chages, elle ouvre par une tirette gainée de cuir et un tiroir latéral. Rpose sur des pieds galbés. Plateau ceinturé de laiton. Style Louis XV, XIXe siècle. Petits manques. Haut.: 70 cm - Larg.: 59 cm Prof.: 36,5 cm(PC)
Mes ordres d'achat