Quatre verres dits «bourguignons» la jambe... - Lot 253 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 253
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 320EUR
Quatre verres dits «bourguignons» la jambe à bulle d'air ornée d'un large bouton posant sur un pied cloche. Coupe tronconique.
XVIIIe siècle.
Haut.: 12,5 à 13,3 cm
Léger crizzling pour l'un.
Eclat au pied de l'un et infime égrenure au buvant de l'autre.
Mes ordres d'achat