Verre en verre soufflé à coupe calice étagée... - Lot 236 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 236
Estimation :
150 - 200 EUR
Verre en verre soufflé à coupe calice étagée reposant sur un pied creux balustre, pied rond. Coupe à décor de bandes blanches en applica­tion rehaussées d'anses en accolade en verre bleu et incolore travaillé à la pince. Catalogne, style du XVIIe siècle. Haut.: 19,2 cm
Mes ordres d'achat