Huilier-vinaigrier en argent, les qua­tre... - Lot 200 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 200
Estimation :
300 - 400 EUR
Huilier-vinaigrier en argent, les qua­tre pieds figurant des cygnes, les nacelles ajourées à décor de personnage à l'antique tenant un chien par son collier, la tige centrale à motif de cygnes, acanthes et godrons, la prise ornée de deux angelots. Avec deux flacons en cristal incolore à pointes de diamant. Travail du XIX°s (800°/°°). Manque un chien.(OP)
Mes ordres d'achat