ASIE – CHINE

Lot 121
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 500EUR
ASIE – CHINE
Beau vase balustre couvert en ivoire, finement ciselé de personnages (lohans, dignitaires) accompagnés de daims, dragons, tigre. Base finement sculptée d'éléphants et de Qilins. Ornementation en émaux turquoise et perles de corail. Couvercle surmonté d'un bouddha assis. Chine, 1880. Haut.: 26 cm Infimes égrenures.(PA)
Mes ordres d'achat