ASIE – CHINE

Lot 110
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 2 500EUR
ASIE – CHINE
Vase pansu à long col en bronze et émaux cloisonné à décor en polychromie sur fond turquoise de fleurs et rinceaux de lotus, la base du col orné d'un dragon. Chine, période Guanxu, fin du XIXe - début du XXe siècle. Marque d'atelier sous la base. Haut.: 28,5 cm(PA)
Mes ordres d'achat