ASIE – CHINE

Lot 107
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 900EUR
ASIE – CHINE
Paire de potiches balustre cou­vertes en porcelaine à décor en bleu sous couverte de pivoines et rinceaux, le col souligné d'une frise de grecques. Chine, XIXe siècle, marque à quatre car­actères sous la base. Eclat au col de l'une, éclats aux couvercles dont l'un rapporté. Haut.: 40 cm
Mes ordres d'achat