ASIE – CHINE

Lot 106
Estimation :
300 - 500 EUR
ASIE – CHINE
Eventail à décor biface de deux jeunes femmes se promenant sur une ter­rasse arborée et d'un poème calligraphié. Encre et couleurs sur papier. Chine, XIXe siècle. Présenté sur un socle en bois à décor de godrons surmonté de fleurs de prunus. Haut.: 31 cm - Long.: 54,5 cm(PA)
Mes ordres d'achat