ASIE – CHINE

Lot 96
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 500EUR
ASIE – CHINE
Vase de forme balustre quadrangulaire en porcelaine émaillée bleu turquoise, orné de deux têtes de tigres crachant des anneaux. Haut.: 30 cm -Haut. totale: 37 cm Chine, XVIIIe. Monture en bronze doré, style rocaille. Réserve quant à l'état du col et de la base.(PA)
Mes ordres d'achat