ASIE – CHINE

Lot 82
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 450EUR
ASIE – CHINE
Paire de vases balustre en porcelaine et émaux bleu lavande et sang de boeuf reposant sur un fond céladon. Chine, seconde moitié du XIXe siècle. Eclats au revers du col et sur la base de l'un. Les deux avec fêles sur les fonds. Haut.: 57 cm(PA)
Mes ordres d'achat