HEIM François-Joseph [Belfort, 1787 - Paris,... - Lot 31 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 31
Estimation :
100 - 150 EUR
HEIM François-Joseph [Belfort, 1787 - Paris, 1865], peintre français. Il a réalisé des peintures aux plafonds du Louvre.
Lettre autographe signée, adressée à M. Paillet. 1 page in-8°, adresse et marques postales. Sur la vente de quelques esquisses.
Mes ordres d'achat