ÉLÉONORE DE NEUBORG comtesse palatine Éléonore... - Lot 6 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 6
Estimation :
150 - 200 EUR
ÉLÉONORE DE NEUBORG comtesse palatine Éléonore de Neuborg (Eleonora Magdalena von Pfalz-Neuburg) [Düsseldorf, 1655 - Vienne, 1720], princesse Électorale du Rhin, archiduchesse d'Autriche, reine de Bohême et de Hongrie (1676-1705), Impératrice (1676-1705), puis impératrice douairière.
Lettre signée. Vienne, janvier 1719 ; 1 page in-folio en latin.
Mes ordres d'achat