Tabako-ire en cuir à trois compartiments,... - Lot 370 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 370
Estimation :
100 - 150 EUR
Tabako-ire en cuir à trois compartiments, à décor estampé polychrome de dragon et grue, kanamono en sentoku en forme de dragon, chaine et kagamibuta en ivoire serti d?une plaque en sentoku à décor de dragon. Japon, XIXe siècle. Dim.: 14 x 9,5 cm Usures
Mes ordres d'achat