Suzuribako en laque or et nashiji, à décor... - Lot 367 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 367
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 500EUR
Suzuribako en laque or et nashiji, à décor d?éventails sur le couvercle et le pourtour, et de pousses de pins à l?intérieur. Comprend pierre à encre, mizuhire et deux compartiments. Japon, période Meiji (1868-1912). Dim.: 24 x 22 cm Usures et petits accidents
Mes ordres d'achat