Grande glace à parecloses en bois sculpté... - Lot 295 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 295
Estimation :
6500 - 7500 EUR
Grande glace à parecloses en bois sculpté et doré. Le fronton en arc présente une large coquille centrée d'un soleil stylisé. Les côtés sont surmontés de dragons ailés, prolongés d'enroulements d'acanthe ajourés. Epoque Régence. Haut.: 180 cm - Larg.: 110 cm Petits manques.
Mes ordres d'achat