Saint Jacques matamore brandissant une épée... - Lot 285 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 285
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Saint Jacques matamore brandissant une épée et terrassant un maure. Bois polychrome. Espagne, fin XVIe-début XVIIe siècle. Haut.: 53 cm - Larg.: 55 cm Main droite tenant l'épée est cassée, épée à part
Mes ordres d'achat