Gobelet cylindrique à col évasé en verre... - Lot 272 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 272
Estimation :
20000 - 30000 EUR
Gobelet cylindrique à col évasé en verre incolore, frise de personnages, bordés de poissons et oiseaux Anciennement émaillés (traces visibles) Proche orient mamelouk Fin du XIVe siècle, début XVème siècle Décor lacunaires, usures visibles Haut 16 cm
Mes ordres d'achat