Claude Joseph VERNET d'après

Lot 178
Estimation :
8000 - 12000 EUR
Claude Joseph VERNET d'après
Le coucher du soleil: retour de la pêche Toile. 98 x 163 cm Restaurations, sans cadre Reprise dans les mêmes dimensions du tableau signé et daté 1772 et conservé au musée du Louvre (voir F. Ingersoll-Smouse, Joseph Vernet. Peintre de marines, vol. II, Paris, 1906, n° 946, reproduit fig. 241).
Mes ordres d'achat