Gobelet sur piédouche en vermeil entièrement... - Lot 94 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 94
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 2 000EUR
Gobelet sur piédouche en vermeil entièrement décoré d'émaux polychromes cloisonnés à motifs d'arabesques, feuillages et losanges. Par Ovchinikov, Moscou 1887. Poids brut: 166 g. Quelques petits manques à l'émail.
Mes ordres d'achat