HEES

Lot 76
Estimation :
500 - 600 EUR
HEES
N°1114 - Pendulette de bureau réveil, baromètre, thermo­mètre en laiton doré. Cadran argenté brossé, avec index appliqués, affichage de la date par guichet à 6 heures. Mouvement mécanique 8 jours. Vers 1960. Cadran signé, boîtier siglé et numéroté. (rayures) Dim: 18.1 x 9.7 x 4.5 cm.
Mes ordres d'achat