Montre bracelet de dame en acier, de forme... - Lot 75 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 75
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Montre bracelet de dame en acier, de forme tonneau, cadran argenté guilloché rayonnant avec chiffres romains peints, chemin de fer pour les minutes, lunettes galbée à décor de guirlandes et attaches rehaussées de roses diamantées. Mouvement mécanique. Bracelet tissu avec fermoir en argent. Vers 1920. (en l'état) Poids brut: 22.60 g. Dim: 36 x 22 mm.
Mes ordres d'achat