Elégante paire de pendants d'oreilles en... - Lot 64 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 64
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 5 000EUR
Elégante paire de pendants d'oreilles en or gris, stylisant un motif floral composé de diamants taille navette en serti griffe, retenant une pampille amovible composée d'une perle de culture taille poire avec calotte diaman­tée. Travail français vers 1950. Poids des diamants: 12 cts env. l'ensemble. Poids brut: 13.50 g.
Mes ordres d'achat