Broche plaque en or et platine, ornée d'un... - Lot 62 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 62
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 2 200EUR
Broche plaque en or et platine, ornée d'un diamant taille ancienne en serti clos, dans un décor géométrique ajouré rehaussé de lignes diamantées. Travail français vers 1935. (manques et petite soudure à prévoir) Poids du diamant principal: 0.80 ct env. Poids brut: 22.20 g. Dim: 4 x 6 cm.
Mes ordres d'achat