Broche double clip en or et platine, stylisant... - Lot 61 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 61
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 200EUR
Broche double clip en or et platine, stylisant des volutes florales rehaus­sées de diamants baguettes en serti rail et ronds brillantés. Travail français vers 1950. (systèmes en or gris, manque une partie du système) Poids des diamants: 7 cts env. l'ensemble. Poids brut: 37.40 g. Dim: 6 x 4.5 cm.
Mes ordres d'achat